ページの本文へ

APRESIA


閉じる

SFPモジュール

インターフェース 型式 希望小売
価格(税別)
2022/12/19
改訂希望
小売価格
(税別)
最大
伝送距離
適用
ファイバー
ファイバー
芯数
送信波長 許容ロス コネクター
形状
X2L-G2001シリーズ GMC-2001シリーズ GMC-2101シリーズ
LHポート USERポート LHポート USERポート LHポート USERポート
1000BASE-SX H-SX-SFP/R ¥45,000 ¥49,500 550m MMF 2芯 850nm - LC *3 *3 *3
1000BASE-LX H-LX-SFP/R ¥90,000 ¥99,000 5km SMF 2芯 1310nm - LC *3 *3 *3
1000BASE-T H-T-SFP/R-A ¥75,000 ¥82,500 100m (Cat.5eUTP) - - - RJ-45 *3 *3 *3
1GbE-BX20*1 H-BX20-SFP/I-D ¥245,000 ¥269,500 20km SMF 1芯 1490nm 13.5dB LC - - -
H-BX20-SFP/I-U ¥245,000 ¥269,500 20km SMF 1芯 1310nm 13.5dB LC - - -
1GbE-BX40*1 H-BX40-SFP/I-D ¥355,000 ¥390,500 40km SMF 1芯 1490nm 19dB LC - - -
H-BX40-SFP/I-U ¥355,000 ¥390,500 40km SMF 1芯 1310nm 19dB LC - - -
1GbE-BX60*1 H-BX60-SFP-D オープン価格 オープン価格 60km SMF 1芯 1330nm 30dB SC - - -
H-BX60-SFP-U オープン価格 オープン価格 60km SMF 1芯 1270nm 30dB SC - - -
1GbE-BX80*1 H-BX80-SFP-D ¥450,000 ¥495,000 80km SMF/DSF 1芯 1550nm 24dB LC - - -
H-BX80-SFP-U ¥450,000 ¥495,000 80km SMF/DSF 1芯 1490nm 24dB LC - - -
1GbE-BX80A*1 H-BX80A-SFP-D1 オープン価格 オープン価格 80km SMF/DSF 1芯 1550nm 25dB LC - - -
H-BX80A-SFP-U1 オープン価格 オープン価格 80km SMF/DSF 1芯 1490nm 25dB LC - - -
1GbE-BX120*1 H-BX120-SFP-D ¥550,000 ¥605,000 120km SMF/DSF 1芯 1570nm 30dB SC - - -
H-BX120-SFP-U ¥550,000 ¥605,000 120km SMF/DSF 1芯 1510nm 30dB SC - - -
DWDM H-DW-SFP-A-xx*2 オープン価格 オープン価格 120km SMF/DSF 2芯 ITU-T C-band 30dB LC - - - -
  • *1 BX20/40/60/80(A)/120 は、D型とU型の対向使用が必須
  • *2 xx は波長グリッドを示しています。発注時にご指定ください。
  • *3 OAM モード設定時
最大伝送距離:
各トランシーバーで規定された条件での最大伝送距離です。適用に際しては各インターフェイスの規格や仕様書、実際に使用するファイバーの確認をお願いいたします。
適用ファイバー:
MMFはマルチモードファイバーの略。SMFはシングルモードファイバーの略。DSFは分散シフトファイバーの略。
ファイバー芯数:
使用するファイバーの芯数。
送信波長:
送信波長および送信波長範囲については仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
許容ロス:
許容ロスについては仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
コネクター形状:
規格に準拠したコネクターをご使用ください。
研磨種類:
SMF/DSF適用の場合は、IEEE規格を満たすSPC研磨、UPC研磨、AdPC研磨などの低反射研磨品をご使用ください。