ページの本文へ

APRESIA


閉じる

SFPモジュール

インターフェース 型式 希望小売価格(税別) 最大
伝送距離
適用
ファイバー
ファイバー
芯数
送信波長 許容ロス コネクター
形状
X2L-G2001シリーズ GMC-2001シリーズ GMC-2101シリーズ
LHポート USERポート LHポート USERポート LHポート USERポート
1000BASE-SX H-SX-SFP/R ¥45,000 550m MMF 2芯 850nm - LC *4 *4 *4
1000BASE-LX H-LX-SFP/R ¥90,000 5km SMF 2芯 1310nm - LC *4 *4 *4
1000BASE-LX40*1 H-LX40-SFP/R ¥300,000 40km SMF 2芯 1310nm 19dB LC *4 *4 *4
1000BASE-LX80*1 H-LX80-SFP ¥500,000 80km SMF 2芯 1550nm 28dB LC - - -
1000BASE-T H-T-SFP/R-A ¥75,000 100m (Cat.5eUTP) - - - RJ-45 *4 *4 *4
1000BASE-BX20*2 H-BX20-SFP/A-D ¥240,000 20km SMF 1芯 1490nm 13.5dB LC - - -
H-BX20-SFP/A-U ¥240,000 20km SMF 1芯 1310nm 13.5dB LC - - -
1000BASE-BX40*2 H-BX40-SFP/A-D ¥350,000 40km SMF 1芯 1490nm 19dB LC - - -
H-BX40-SFP/A-U ¥350,000 40km SMF 1芯 1310nm 19dB LC - - -
1000BASE-BX60*2 H-BX60-SFP-D \400,000 60km SMF 1芯 1330nm 30dB SC - - -
H-BX60-SFP-U \400,000 60km SMF 1芯 1270nm 30dB SC - - -
1000BASE-BX80*2 H-BX80-SFP-D ¥450,000 80km SMF/DSF 1芯 1550nm 24dB LC - - -
H-BX80-SFP-U ¥450,000 80km SMF/DSF 1芯 1490nm 24dB LC - - -
H-BX80A-SFP-D1 ¥450,000 80km SMF/DSF 1芯 1550nm 25dB LC - - -
H-BX80A-SFP-U1 ¥450,000 80km SMF/DSF 1芯 1490nm 25dB LC - - -
1000BASE-BX120*2 H-BX120-SFP-D \550,000 120km SMF/DSF 1芯 1570nm 30dB SC - - -
H-BX120-SFP-U \550,000 120km SMF/DSF 1芯 1510nm 30dB SC - - -
DWDM H-DW-SFP-A-xx*3 \700,000 120km SMF/DSF 2芯 ITU-T C-band 30dB LC - - - -
  • *1 同型式品の対向使用が必須
  • *2 BX20/40/60/80/120 は、D 型とU 型の対向使用が必須
  • *3 xx は波長グリッドを示しています。発注時にご指定ください。
  • *4 OAM モード設定時
最大伝送距離:
各トランシーバーで規定された条件での最大伝送距離です。適用に際しては各インターフェイスの規格や仕様書、実際に使用するファイバーの確認をお願いいたします。
適用ファイバー:
MMFはマルチモードファイバーの略。SMFはシングルモードファイバーの略。DSFは分散シフトファイバーの略。
ファイバー芯数:
使用するファイバーの芯数。
送信波長:
送信波長および送信波長範囲については仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
許容ロス:
許容ロスについては仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
コネクター形状:
規格に準拠したコネクターをご使用ください。
研磨種類:
SMF/DSF適用の場合は、IEEE規格を満たすSPC研磨、UPC研磨、AdPC研磨などの低反射研磨品をご使用ください。