ページの本文へ

APRESIA


閉じる

SFP+ モジュール / SFP+ Direct Attach Cable / SFP+ Active Optical Cable

インター
フェース
型式 希望小売価格
(税別)
最大
伝送距離
適用
ファイバー*10
ファイバー
芯数*10
コネクター
形状
エンタープライズ向け製品 サービスプロバイダー向け製品
15000
シリーズ
13200
シリーズ
NPシリーズ 26010QC
シリーズ
26000
シリーズ
22000
シリーズ
20000
シリーズ
16012XL
シリーズ
16000
シリーズ
12000
シリーズ
15000-32XL
-PSR2
15000-64XL
-PSR2
15000-32XL
-PSR2-1GLIM
*9
13200-48X
-PSR2
13200-48X
-PSR3
NP7000
-48X6L
NP7000
-24G24X6L
*11
NP5000
-48T4X
NP4000
-20Xt4X
NP3000
-24T8X4Q
NP2500
-8MT4X
NP2500
-16MT4X
NP2100
-24T4X
NP2100
-48T4X
NP2000
-24T4X
NP2000
-48T4X
NP2100
-24T4X-PoE
NP2100
-48T4X-PoE
NP2000
-24T4X-PoE
NP2000
-48T4X-PoE
10GBASE-SR H-SR-SFP+ ¥150,000 300m MMF 2芯 LC
H-SR-SFP+A オープン 300m MMF 2芯 LC - - - - - - - - - -
10GBASE-LR H-LR-SFP+I ¥305,000 10km SMF 2芯 LC
H-LR-SFP+I2 ¥305,000 10km SMF 2芯 LC - - - - - - - - - -
10GBASE-ER H-ER-SFP+A ¥1,000,000 40km SMF 2芯 LC -
10GbE-BR20A*1 H-BR20A-SFP+D ¥661,000 20km SMF 1芯 LC - - - - - - - - - -
H-BR20A-SFP+U ¥661,000 20km SMF 1芯 LC - - - - - - - - - -
10GbE-BR40A*1 H-BR40A-SFP+D ¥961,000 40km SMF 1芯 LC - - - - - - -
H-BR40A-SFP+U ¥961,000 40km SMF 1芯 LC - - - - - - -
10GbE-BR60*1 H-BR60-SFP+D ¥1,080,000 60km SMF 1芯 LC *14 - - - - - - - - - - - - - - - -
H-BR60-SFP+U ¥1,080,000 60km SMF 1芯 LC *14 - - - - - - - - - - - - - - - -
10GbE-BR80*1 H-BR80-SFP+D オープン 80km SMF 1芯 LC - - - - - - - - - - - - - -
H-BR80-SFP+U オープン 80km SMF 1芯 LC - - - - - - - - - - - - - -
10GbE-ZR*2 H-ZR-SFP+ ¥1,450,000 80km SMF 2芯 LC *3 *4 *3 *5 *6 *7 - - - -
10GbE- DWDM H-DW3-SFP+ オープン 80km SMF 2芯 LC - - - - - - - - - - *12 *13 - -
10GSFP+Cu H-SFP+CU1M ¥20,000 1m 6.5mm 35mm - - - - - - - - - - - - - -
H-SFP+CU3M ¥25,000 3m 6.5mm 35mm - - - - - - - - - - - - - -
H-SFP+CU5M ¥30,000 5m 6.5mm 35mm - - *8 - - - - - - - - - - - - - -
H-SFP+CU7M ¥40,000 7m 6.5mm 35mm - - *8 - - - - - - - - - - - - - -
10GSFP+AOC H-SFP+AOC1M ¥30,000 1m 3.0mm 30mm - - - - - - - -
H-SFP+AOC3M ¥30,000 3m 3.0mm 30mm - - - - - - - -
H-SFP+AOC5M ¥30,000 5m 3.0mm 30mm - - - - - - - -
H-SFP+AOC10M ¥60,000 10m 3.0mm 30mm - - - - - - - -
  • *1 D型とU型を対向でご使用下さい。
  • *2 同じトランシーバーを対向でご使用ください。
  • *3 使用可能数は1台あたり2個以下。PSU-200-AC、PSU-200-AC-E、PSU-200-DC48V、PSU-200-DC48V-Eを使用した場合に対応。
  • *4 使用可能数は1台あたり2個以下。PSU-300-AC、PSU-300-AC-E、PSU-300-DC48Vを使用した場合に対応。
  • *5 使用可能数は1台あたり2個以下。PSU-200-AC、PSU-200-AC-E、PSU-200-DC48V、PSU-200-DC48V-E、PSU150-AC-S、FNU-0402-Sを使用した場合に対応。
  • *6 ポート41-48のみサポート。
  • *7 NP2000-24T4X、NP2100-24T4Xのみサポート。
  • *8 ポート1-32のみサポート。
  • *9 ポート25-32のみサポート。
  • *10 10GSFP+Cu、AOCの場合、適用ファイバー欄はケーブル外径寸法(典型値)を、ファイバー芯数欄はケープルの許容曲げ半径を示しています。
  • *11 NP7000-24G24X6Lは、ポート25-48のみサポート。
  • *12 A26L-XG26012cのみサポート(A26L-G26048c-XG4の10Gポートは非サポート)
  • *13 SFP+専用ポートのみサポート。(SFP+/SFPポートは非サポート)
  • *14 PSU-200-AC-E、PSU-200-DC48V-Eを使用した場合に対応。