ページの本文へ

APRESIA


閉じる

SFP+ モジュール

インターフェース 型式 希望小売価格(税別) 最大
伝送距離
適用
ファイバー
ファイバー
芯数
送信波長 コネクター
形状
XGMC-2101X-PSR
XGMC-2101X-DC48V/PSR
XGMC-2101LDW-PSR
XGMC-2101LDW-DC48V/PSR
XGML-2101X XGML-2101LDW
10GBASE-SR H-SR-SFP+ ¥150,000   300m MMF 2芯 850nm LC
10GBASE-LR H-LR-SFP+A ¥300,000   10km SMF 2芯 1310nm LC
10GBASE-ER H-ER-SFP+A ¥1,000,000   40km SMF 2芯 1550nm LC
10GBASE-ZR H-ZR-SFP+*1 ¥1,450,000   80km SMF 2芯 1550nm LC *4 *4
DWDM用途 H-DW2-SFP+*1 オープン価格 80km SMF/DSF 2芯 ITU-T C-band LC *4 *4
10GBASE-BR40*2 H-BR40A-SFP+D ¥961,000   40km SMF 1芯 1330nm LC *4 *4
H-BR40A-SFP+U ¥961,000   40km SMF 1芯 1270nm LC *4
10GBASE-BR60*2 *3 H-BR60-SFP+D ¥1,080,000   60km SMF 1芯 1330nm LC *4 *4
H-BR60-SFP+U ¥1,080,000   60km SMF 1芯 1270nm LC *4
  • *1 同型式品の対向使用が必須
  • *2 BR40、60 は、D 型とU 型の対向使用が必須
  • *3 光ファイバー(SMF)の損失は最大0.4dB/km(@1270nm)を想定
  • *4 LHポートに使用
最大伝送距離:
各トランシーバーで規定された条件での最大伝送距離です。適用に際しては各インターフェイスの規格や仕様書、実際に使用するファイバーの確認をお願いいたします。
適用ファイバー:
MMFはマルチモードファイバーの略。SMFはシングルモードファイバーの略。DSFは分散シフトファイバーの略。
ファイバー芯数:
使用するファイバーの芯数。
送信波長:
送信波長および送信波長範囲については仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
許容ロス:
許容ロスについては仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
コネクター形状:
規格に準拠したコネクターをご使用ください。
研磨種類:
SMF適用の場合は、IEEE規格を満たすSPC研磨、UPC研磨、AdPC研磨などの低反射研磨品をご使用ください。