ページの本文へ

APRESIA


閉じる

XFP モジュール

インターフェース 型式 希望小売価格(税別) 最大
伝送距離
適用
ファイバー
ファイバー
芯数
送信波長 コネクター
形状
XGML-2001X
10GBASE-SR H-SR-XFP \300,000 300m MMF 2芯 850nm LC
10GBASE-LR H-LR-XFP \400,000 10km SMF 2芯 1310nm LC
10GBASE-ER H-ER-XFP \1,250,000 40km SMF 2芯 1550nm LC
DWDM H-DW-XFP オープン価格 70km SMF/DSF 2芯 ITU-T C-band LC *1
  • *1 XGML-2001XのLHポートのみ
最大伝送距離:
各トランシーバーで規定された条件での最大伝送距離です。適用に際しては各インターフェイスの規格や仕様書、実際に使用するファイバーの確認をお願いいたします。
適用ファイバー:
MMFはマルチモードファイバーの略。SMFはシングルモードファイバーの略。DSFは分散シフトファイバーの略。
ファイバー芯数:
使用するファイバーの芯数。
送信波長:
送信波長および送信波長範囲については仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
許容ロス:
許容ロスについては仕様書およびIEEE規格をご確認ください。
コネクター形状:
規格に準拠したコネクターをご使用ください。
研磨種類:
SMF/DSF適用の場合は、IEEE規格を満たすSPC研磨、UPC研磨、AdPC研磨などの低反射研磨品をご使用ください。