ページの本文へ

XGMC-2101LDW

10ギガビットイーサネット長距離伝送装置

XGMC-2101LDW-PSR, XGMC-2101LDW-DC48V/PSR
オープン価格

XGMC-2101LDW-PSR

詳細を開く
  • SFP+(USER)1 Port
  • LH1 Port
  • 10-T/100-TX(マネージメント)1 Port
  • カタログ
  • 電源内蔵
  • DC48V
  • 冗長電源
  • ラックマウント
  • Full Duplex
  • RS232C
  • SNMP
  • Telnet
  • インバンド管理
  • ダウンロード
  • FLR
  • ヒットレスリブート
  • Ethernet OAM
  • 波長チューナブル
  • WDM
  • 専用ラックマウント金具
    (2台実装時中央連結用)別売
  • 専用ラックマウント金具
    (1台実装時ラック間連結用)別売
  • 専用ラックマウント金具
    (側面用)別売
  • 専用1芯伝送用
    フィルタユニット(別売)
関連製品 XGMC-2101LDW-PSR
XGMC-2101LDW-PSR
関連製品 型式 希望小売価格
(税別)
10G ラインカード XGML-2101LDW オープン価格
専用1芯伝送用フィルタユニット
(Aタイプ:送信1530nm)
X2U-2CW-A オープン価格
専用1芯伝送用フィルタユニット
(Bタイプ:送信1550nm)
X2U-2CW-B オープン価格
専用ラックマウント金具
(2台実装時中央連結用)
GMC-2101-PSR/RM-2P オープン価格
専用ラックマウント金具
(1台実装時ラック間連結用)
GMC-2101-PSR/RM-1P オープン価格
専用ラックマウント金具
(側面用)
GMC-2101-PSR/RM-S オープン価格
仕様概要
型式 XGMC-2101LDW-PSR
XGMC-2101LDW-DC48V/PSR
分類 本体、対向接続機
LHポート データ伝送速度
(1台あたり)
10Gbit/s
波長多重機能 ○ (最大84波) 
使用光ファイバー SMF,DSF
ポート数 1ポート
モジュール形状 / コネクター形状 2芯LC(シャッター付き)
使用波長帯 ITU-T C band 17.5~59.0(50GHz グリッド)
許容ロス 31dB
分散耐力 -300~1450ps/nm
波長チューナブル
FEC機能
送信アッテネータ機能 -
ユーザポート データ伝送速度 10Gbit/s
ポート数 1ポート
モジュール形状 / コネクター形状 SFP+(別売)
準拠規格 10GBASE-R
伝送可能フレーム長 9600byte以下
(管理通信以外の全てのイーサフレームを中継)
マネージメントポート コネクター形状 RJ-45
データ伝送速度 10BASE-T/100BASE-TX
プロトコル SNMP,TELNET
コンソールポート 準拠規格 RS-232C
機能 インバンド管理 ※1
リンクステータス中継機能
リンクステータス中継機能保護
時間設定機能
LOSモニター ※1
LOFモニター -
ビットエラー監視機能 ※1
ベイロードモニター機能 ※1
電源断通知機能 ※1
ループバックテスト機能 ※1
ヘッドレスオペレーション -
無瞬断ファームウェア
バージョンアップ機能
※1
回線プロテクション -
ログ機能 ※1
SYSLOG機能 ※1
ファイル転送機能(TFTP) ※1
対向機器 XGML-2101LDW
XGMC-2101LDW-PSR
XGMC-2101LDW-DC48V/PSR
ハードウェア 電源冗長 2重化(固定)
電源電圧 [AC電源対応機種]
100~120/200~240VAC, 50~60Hz
[DC-48V電源対応機種]
-57~-40VDC
ファン ファンを2個搭載(固定)
消費電力 30W以下
概算質量 2.5kg
外形寸法 213(W)×295(D)×44(H)mm
(ラックマウント金具および突起物含まず)
ラックマウント 専用ラックマウント金具(別売)
AC電源コード抜け留めバンド 標準装備
関連製品
(別売)
管理ユニット -
電源モジュール -
ファンモジュール -
WDMフィルターユニット X2U-2CW-A
X2U-2CW-B
LHポート
トランシーバーモジュール
-
ユーザーポート
トランシーバーモジュール
H-SR-SFP+
H-LR-SFP+A
H-ER-SFP+
補足 ※1 XGMC-2016との接続の場合、XGMC-2101LDW-PSRシリーズから使用可能な機能に制限があります。詳細は仕様書あるいはマニュアルをご参照下さい。
ページの先頭へ