関連製品

ApresiaLightシリーズ用関連製品

設置用製品
AL-16-8-RM 専用ラックマウント金具

専用ラックマウント金具

AL-16-8-RM

希望小売価格¥8,000 (税別)

AL-16-8-RM 専用ラックマウント金具 実装イメージ
AL-16-8-2P-RM 専用ラックマウント金具(2台連結用)

専用ラックマウント金具 (2台連結用)

AL-16-8-2P-RM

希望小売価格¥9,000 (税別)

AL-16-8-2P-RM 専用ラックマウント金具(2台連結用) 実装イメージ
AL-TOKT-A01/B01 縦置きKIT(大)

縦置きKIT(大)

AL-TOKT-A01

希望小売価格¥9,000(税別)

AL-TOKT-A01 縦置きKIT(大) 実装イメージ
AL-TOKT-B02 縦置きKIT(小)

縦置きKIT(小)

AL-TOKT-B02

希望小売価格¥8,000(税別)

AL-TOKT-B02 縦置きKIT(小) 実装イメージ
AL-ACPWCD-SP AC 電源コードストッパー

AC 電源コードストッパー

AL-ACPWCD-SP

希望小売価格¥900(税別)

AL-ACPWCD-SP AC 電源コードストッパー 実装イメージ ※L型電源コードは利用不可
AL-MG-B04 専用マグネット

専用マグネット

AL-MG-B04

希望小売価格¥3,300(税別)

AL-MG-B04 専用マグネット 実装イメージ
AL-MGST-L01 専用マグネットシート

専用マグネットシート

AL-MGST-L01

希望小売価格¥4,800(税別)

AL-MGST-L01 専用マグネットシート 実装イメージ
AL-WM 壁面取付金具

壁面取付金具

AL-WM

希望小売価格¥6,500(税別)

AL-WM-GS ApresiaLightGSシリーズ用壁面取付金具

ApresiaLightGSシリーズ用壁面取付金具

AL-WM-GS

希望小売価格¥6,500(税別)

電源コード
HC-PC100V-L AC100V 用電源コード (L型タイプ)

AC100V 用電源コード (L型タイプ)

HC-PC100V-L

希望小売価格¥1,600 (税別)

HC-PC200V-L6-20 AC200V用電源コード (NEMA L6-20タイプ)

AC200V用電源コード (NEMA L6-20タイプ)

HC-PC200V-L6-20

希望小売価格¥12,500(税別)

HC-PC200V-C14 AC200V用電源コード (C14タイプ)

AC200V用電源コード (C14タイプ)

HC-PC200V-C14

希望小売価格¥5,000(税別)

SFPモジュール
SFPモジュール

SFPモジュール

H-SX-SFP/R

インター
フェース
型式 希望
小売価格
(税別)
最大
伝送
距離
適用ファイバー ファイバー芯数 コネクター形状 ApresiaLight
FMシリーズ
ApresiaLight
GMシリーズ
ApresiaLight
GSシリーズ
1000BASE-SX H-SX-SFP/R ¥45,000 550m MMF 2芯 LC
1000BASE-LX H-LX-SFP/R ¥90,000 5km SMF 2芯 LC
1000BASE-BX10 H-BX10-SFP/I-D ¥185,000 10km SMF 1芯 LC ○ *1
1000BASE-BX10 H-BX10-SFP/I-U ¥185,000 10km SMF 1芯 LC ○ *1
1000BASE-BX20 H-BX20-SFP/I-D ¥185,000 20km SMF 1芯 LC ○ *1
1000BASE-BX20 H-BX20-SFP/I-U ¥185,000 20km SMF 1芯 LC ○ *1
1000BASE-T H-T-SFP/R-A ¥75,000 100m (Cat.5e UTP) RJ-45 ○ *2
  • *1 GM1.14.00からの適用
  • *2 GS110GTSS/GS110GTPOEのみサポート